• Родительский совет

В качестве общественных организаций в Образовательной организации действует родительский комитет. Он содействует объединению усилий семьи и школы в деле обучения и воспитания детей, оказывает помощь в определении и защите социально незащищенных учащихся.

Родительский комитет в школе избирается на общешкольном родительском собрании в количестве, соответствующем решению собрания.

Избранные представители классных родительских комитетов составляют общешкольный родительский комитет, избирающий председателя комитета, секретаря, председателей комиссий, который считает необходимым создать.

Родительский комитет Образовательной организации:

- председатель общешкольного родительского комитета является членом педагогического совета с правом решающего голоса.

Родительский комитеты имеет право обсуждения вопросов жизни Образовательной организации и принятия решений в форме предложений.

Эти предложения должны быть рассмотрены должностными лицами Образовательной организации с последующими сообщениями о результатах рассмотрения.

Родительский комитет ведет протоколы своих заседаний, которые хранятся в делах Образовательной организации.