• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Ярославская начальная школа" (МКОУ "Ярославская НШ")

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Ярославская начальная школа» (далее – Школа) - это сельская  малокомплектная школа, находящаяся в деревне Ярославка. Стилем воспитания является продуктивно-трудовая деятельность обучающихся, учителей, родителей, их инициативность, коллективизм и целеустремленность. Школа бережно сохраняет и развивает школьные традиции. Ценности патриотизма, гражданственности, любви к родному краю являются приоритетными в организации воспитательного процесса в нашей школе.

История школы

МКОУ "Ярославская НШ" функционирует с 1975 года. С момента открытия в школе можно было получить только начальное образование. С 1 сентября 2002 года на базе школы открылась дошкольная группа. По настоящее время образовательная организация принимает детей в дошкольную группу в возрасте от 2 до 7 лет, а также детей в 1-4 классы.

Форма обучения - очная.

Программа развития

Программа представляет собой долгосрочный нормативно – управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии.

Фотографии